Можно ли вернуть молочные продукты с истекшим сроком годности?

Главная » Полезная информация » Можно ли вернуть молочные продукты с истекшим сроком годности?

Можно ли вернуть молочные продукты с истекшим сроком годности?
Ответ:
Согласно п.п. 4,5 ст. 5 Закона РФ от 07.02.1992 г. № 2300-1 «О защите прав потребителей» на продукты питания, парфюмерно-косметические товары, медикаменты, товары бытовой химии и иные подобные товары (работы) изготовитель (исполнитель) обязан устанавливать срок годности - период, по истечении которого товар (работа) считается непригодным для использования по назначению. Продажа товара (выполнение работы) по истечении установленного срока годности, а также товара (выполнение работы), на который должен быть установлен срок годности, но он не установлен, запрещается. В случае, если Вам был продан такой товар, Вы можете воспользоваться правами, регламентированными ст. 18 Закона, а именно: - потребовать замены товара; - отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы.
При этом Вы вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных вследствие продажи товара ненадлежащего качества. Убытки возмещаются в сроки, установленные настоящим Законом для удовлетворения соответствующих требований потребителя.

Форма входа
E-mail:
Пароль:
Поиск
Блиц-опрос
Как бы Вы оценили наш сайт с точки зрения полноты и удобства восприятия информации о наших услугах?
Всего ответов: 163
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
еКузбасс.ру