Правомерно ли брать плату с жителей первых этажей за содержание и ремонт лифта?

Главная » Полезная информация » Правомерно ли брать плату с жителей первых этажей за содержание и ремонт лифта?

Правомерно ли брать плату с жителей первых этажей за содержание и ремонт лифта?
Ответ:
На основании ст.154 ЖК РФ в состав платы за жилое помещение и коммунальные услуги и для собственника, и для нанимателя включается плата за содержание и текущий ремонт общего имущества многоквартирного дома, в том числе лифта. Каких-либо исключений для жителей 1-х этажей по оплате содержания и ремонта лифта действующим законодательством не предусмотрено. В настоящее время ведется работа по внесению изменений в ЖК РФ в части отмены платы за лифт для жильцов 1-х этажей.

Форма входа
E-mail:
Пароль:
Поиск
Блиц-опрос
Как бы Вы оценили наш сайт с точки зрения полноты и удобства восприятия информации о наших услугах?
Всего ответов: 162
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
еКузбасс.ру