Акт о заливе квартиры

Опубликовано admin в

В случае, когда соседи залили вашу жилплощадь, и решить вопрос спокойным путем не получилось, вы имеете право подать в суд прошение о компенсации нанесенного вреда. В соответствии с определенной статьей Гражданского Кодекса «вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридических лиц, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред».
Но для подачи заявления в судебные инстанции только ваших повествований будет недостаточно. Нужно собрать бумаги, доказывающие сам факт залива и уровень ущерба, нанесенного «потопом» вашей жилплощади.
Акт осмотра места происшествия (в данном случае — акт о затоплении) — главный и существенный документ, который необходим пострадавшему для дальнейшей компенсации ущерба. Для составления акта о затоплении, нужно подать прошения в компании, занимающиеся использованием вашего дома. К тому же сделать это нужно по возможности сразу после затопления. Обращаясь в подобные инстанции, нужно настоять точно на оформлении акта, даже если сотрудники ЖСК предлагают вам остановиться лишь на оценке жилплощади. Подобный документ непременно вам понадобится при обращении в суд и может быть тяжким аргументом в беседе с виновниками бедствия.
Акт о затоплении непременно должен включать в себя детальное описание произошедшего в вашей квартире с доказательством возможных причин случившегося. Уже готовый документ должен включать в себя дату его составления, точный адрес квартиры, подробные реквизиты всех участников составления данного документа.
Акт о затоплении располагает также детальным описанием испорченных в результате затопления имуществ — дефектная ведомость. Опись непременно свидетельствует о характере и основаниях нанесенных повреждений.
Подобный документ должен содержать также предписания о допустимых латентных повреждениях, на случай, если вода, попавшая в щели, обнаружится в том или ином месте, суть позже.
Правильно оформленный Акт о затоплении должен быть у вас в наличии вплоть до решения вопроса о компенсации причиненного вреда.
admin
Author: admin


0 комментариев

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *