Правомерно ли брать плату с жителей первых этажей за содержание и ремонт лифта?

Опубликовано admin в

Правомерно ли брать плату с жителей первых этажей за содержание и ремонт лифта?

Ответ:
На основании ст.154 ЖК РФ в состав платы за жилое помещение и коммунальные услуги и для собственника, и для нанимателя включается плата за содержание и текущий ремонт общего имущества многоквартирного дома, в том числе лифта. Каких-либо исключений для жителей 1-х этажей по оплате содержания и ремонта лифта действующим законодательством не предусмотрено. В настоящее время ведется работа по внесению изменений в ЖК РФ в части отмены платы за лифт для жильцов 1-х этажей.

 

admin
Author: admin


0 комментариев

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.